четверг, 30 августа 2018 г.

День ВМФ России


   В этом году я посетил Главный Военно-Морской парад, который проходил в нашем городе в честь дня ВМФ России 29 июля. В городе царила торжественная обстановка и повезло с погодой: не было дождя и светило солнце. В честь праздника с утра были зажжены Ростральные колонны, разведены мосты, выступал военный оркестр. Присутствовало очень много зрителей, среди которых были и иностранцы. на этом параде присутствовал наш президент В.В.Путин.
   Перед началом парада прозвучал салютный залп с Петропавловской крепости. В параде участвовали боевые корабли, подводная лодка и катера , которые находятся на вооружении четырех российских флотов. Когда они проходили по Неве, на палубах были выстроены моряки в парадной форме. Затем была воздушная часть парада , в которой проходил показ военной авиатехники. В небе пролетали самолеты и вертолеты военной морской авиации. В конце пролетели шесть самолетов СУ-25 , которые окрасили небо российским триколором, что вызвало бурю эмоций у зрителей.
   Это было грандиозным действом с демонстрацией всей мощи Российского Флота.
   После парада многие отправились на Дворцовую площадь, где проходил концерт оркестров из разных стран, а на Сенатской площади проходило шествие войск ВМФ, но я на нем не присутствовал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...