четверг, 30 августа 2018 г.

Петергоф


    Я люблю ездить в Петергоф. Это бывшая загородная резиденция Петра Великого, представляющая собой дворцово-парковый ансамбль. С 1944 до 1997 года он носил название Петродворец.
   Лето – самое лучшее время года для посещения этого места, так как работают фонтаны, цветут цветники и много посетителей. 
   Во время войны 1941-1945 годов Петергоф очень сильно пострадал и его восстанавливали практически из обломков. 
   При входе в Петродворец сразу видишь Большой дворец, грандиозный «Большой каскад», много статуй, главной из которых является «Самсон разрывающий пасть льва» и постоянно звучит музыка. 
   Ансамбль разделен на две части: «Верхний сад», в котором большое количество музеев, статуй, беседки и всего 5 фонтанов и «Нижний парк», который выходит по Морскому каналу к берегу Финского залива, в нем очень много фонтанов, цветников. 
Очень интересным фактом является то, что фонтаны работают без насосов и напорных систем. Они работают благодаря разницы уровней на которых расположены фонтаны и хранилища. Напор настолько сильный, что струя центрального фонтана достигает 22 метра в высоту. 
   Практически каждый приезжающий в наш город обязательно побывал там. Я считаю, что это одна из самых красивых, если не самая красивая, достопримечательностей нашего города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...