воскресенье, 12 мая 2019 г.

Не просто книга

     На протяжение двух тысяч лет человечество создало огромное множество литературных произведений . Каждая нация гордится этими памятники человеческого духа, и старается приобщать к ним новые поколения. В русской культуре двадцатого века несколько книг стали не просто художественными текстами, но и символами своей эпохи: Александр Грин "Алые паруса", А.И.Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ", Анна Ахматова "Реквием" и Н.А.Островский "Как закалялась сталь". Мой рассказ об "Алых парусах".
    Александр Грин родился в конце девятнадцатого века. Он написал более четырехсот произведений, но в основном прославился благодаря повести "Алые паруса".
    Сначала у Грина не было замысла, чтобы написать это произведение.
    Однажды он шел по улице и увидел в витрине магазина игрушечную лодку с шелковыми алыми парусами  решил написать рассказ о капитане корабля и его дочке.
    В сюжете говорится о том, что одной восьмилетней девочке сказали, что , когда она повзрослеет, то встретит принца. Она сказала это своему отцу-капитану корабля, но он ответил, что не надо этому верить. В итоге она ждала долгое время и встретила богатого принца Грея.
    Я считаю, что "Алые паруса" можно назвать не просто книгой, так как девочка Ассоль пытается поверить в мечту, даже когда все говорят, что такого не может произойти никогда.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...