пятница, 31 августа 2018 г.

Облака

   Однажды теплым летним вечером мы гуляли с друзьями на площадке. Была отличная погода, и вдруг кто-то заметил, что одно облако похоже на голову человека с большим носом в шляпе. Мы стали рассматривать проплывающие над нами облака. Они были очень красивые, и мы начали придумывать разные ассоциации. Одним казалось, что там действительно голова человека, другим большая черепаха, у кого-то были еще другие версии. По мере их движения картинка менялась, и эта голова человека уже становилась похожа на голову собаки, которая раскрыв пасть, лаяла на мяч.
   Это было очень увлекательным занятием, и мы даже не заметили, как пролетело время и начался закат. Стало казаться, что облака стали окрашиваться в розовый цвет. Погода стала постепенно меняться и добавился еще и серый цвет. От этого изображение становилось еще красивее.
   Мы услышали, что взрослые люди, которые сидели не далеко от нас тоже стали разглядывать облака и обсуждать, что они видят.
   Такие облака бывают не очень часто, но это очень красивое и увлекательное зрелище, которое интересно и детям и взрослым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...