воскресенье, 12 января 2020 г.

Отзыв о фильме "Холоп"


В современной комедии «Холоп» режиссера Клима Шипенко рассказывается о сыне олигарха Грише. Это избалованный, плохо воспитанный и не знающий меры ни в чем молодой человек, у которого достаточно свободного времени, которое он проводит  в дорогих клубах или гоняя по городу на своем роскошном автомобиле. Гриша не проявляет никакого уважение к людям, за все свои ужасные поступки он никогда  не несет  наказаний и считает, что все можно купить за деньги отца.
После очередной такой выходки, отец совместно с психологом решает проучить сына и подстраивает ситуацию, при которой Гриша теряет сознание и приходит в себя в конюшне  в 19 веке. Сначала парень думает, что его разыграли и отказывается верить в это, но поскольку его окружали профессиональные актеры, действующие по продуманному  психологом сценарию, то Гриша начинает верить, что он и вправду переместился во времени.
Гриша оказывается обычным конюхом, не имеющим ни власти, ни денег, а наоборот, он должен прислуживать хозяину. Ему приходится спать на сеновале без подушки и одеяла, все удобства в лесу, из еды только каша и овощи. Сын хозяина  ведет себя по отношению к Грише точно так же как вел себя раньше Гриша по отношению к другим людям. Его выпороли не за что, а потом еще чуть не повесили.
Прибывая в этом месте, он полностью переосмысливает свое поведение. По-настоящему влюбившись, Гриша совершает мужественный поступок, что бы спасти возлюбленную.
Эксперимент прошел очень успешно, все остались довольны, в том числе и сам Гриша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...