суббота, 7 сентября 2019 г.

"Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие


Что вы знаете об авторе?

Аркадий и Борис Стругацкие братья. Советские и российские писатели, сценаристы современной научной и социальной фантастики. Многие их произведения эранизарованы. Именем Стругацких назван астероид.

Объясните смысл названия

Пикник на обочине - это как одна из гипотез, которую произнес доктор Пильман. Он считал, все артефакты, за которыми ходя в Зону сталкеры и ученые, это всего лишь комический мусор оставленный инопланетянам. Точно такой же мусор как бутылки, фантики, огрызки которые оставляют люди на обочине дороги после пикника.

Что можете сказать о главном герое?

Рэдрик Шухарт – сталкер. В книге рассказывается о нескольких периодах его жизни. В начале книге  ему 23 года, он холост и работает лаборантом в институте внеземных культур. В 28 лет он уже жена на своей возлюбленной Гуте и у них есть дочь, которую зовут Мария, но они называют ее Мартышка. Девочка родилась похожей на обезьяну, как и все дети, чьи родители были в Зоне. Рэдрик очень любит свою семью. В Зону он ходит, в основном,  что бы заработать на вынесенных  артефактах, за что и попадает в тюрьму.  Но выйдя из нее, он снова отправляется в Зону, что бы найти «Золотой шар», который исполняет все желания, но дойдя до него не может сформулировать свою мысль.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...