четверг, 17 октября 2019 г.

Осень


Вот и наступила осень. Дачники собирают урожай, грибники идут  в лес  за грибами и ягодами, школьники пошли в школу, а по выходным ходят гулять в парк.

В начале осени очень красиво, природа постепенно одевается в золотой наряд. Такого разнообразия красок нет ни в одном времени года.  Тут и еще зеленые листья, и желтые, красные, бордовые.  Когда идешь по опавшим листьям, возникает  чувство, что идешь по золотому ковру. Листья шуршат под ногами, дети с родителями собирают самые красивые из них, и желуди, что бы делать поделки.

Многие художники и поэты вдохновляются  именно этим временем года и пишут прекрасные   картины и стихи. И у композитора Антонио Вивальди  в его произведении «Времена года» тема осени представлена веселой  мелодией.

Я не очень люблю осень.  Вот уже косяки птиц  потянулись в сторону юга. Вечером стало быстро темнеть. Становится очень много дождливых, холодных дней.  Небо не видно из-за серых туч. Природа готовиться к зиме, приближаются холода.  И многие уже начинают мечтать о весне и ждать ее с нетерпением.  Ждать, когда природа начнет просыпаться после зимнего сна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А.П.Чехов «Дама с собачкой»

1) Основное об авторе и произведении.   Антон Павлович Чехов по профессии врач. Но он отдал себя любимому делу - писать различные произведен...